воскресенье, 14 января 2018 г.

Система

«Я не хочу выглядеть в ваших глазах ни ястребом, ни голубем. Если выбирать метафору из «птичьего» ряда, то я скорее бы выбрал сову. Каждый, кто сейчас наблюдает за событиями, должен видеть во тьме»
                                              Ли Куан Ю.


Преимущество системы над гениальностью и героизмом отдельных личностей — в планомерной рутине и последовательном давлении. Систему побеждают, когда понимают ее основополагающие принципы и действуют на опережение. Поэтому для диктаторов и деспотов, подчиняющих народы ради наркотика под названием «власть», важно маскировать свои истинные намерения. Волки в овечьей шкуре декларируют «возвышенные идеалы», даже когда кровь от совершаемых ими преступлений льется полноводной ужасающей рекой. Пропаганда создает оптимистические декорации в то время, когда носители протестных настроений подвергаются системному уничтожению.

Майдан в официальных декларациях победил — оба раза, но проиграл по сути, так как система неофеодального подчинения украинской нации осталась неизменной. Фрагментарные всплески демократических свобод с торжеством справедливости над преступными схемами ничтожны по сравнению с системным произволом власть имущих и олигархата. Третий Майдан без долговременной стратегии по освобождению Украины от диктатуры масштабной ОПГ, которая подменила собой, словно раковая опухоль, полноценное государство, обречен на провал. А Четвертого, возможно, уже и не будет, потому что система неофеодализма закончит формирование внутренней иерархии с хроническим бессилием протестных настроений. Этому есть характерный пример: Россия — «страна победивших неофеодалов».

Так называемые лидеры российской оппозиции создают удобные для власти декорации, имитируя своей деятельностью видимость демократических процессов. Все значимые персонажи, допускаемые в эфир или на страницы изданий, «вышивают узоры» по утвержденному лекалу. Вся идеологическая и смысловая самодеятельность пресекается на корню; не сильно-то побунтуешь, когда вместо сахара в кофе может оказаться полоний, а прогулка по вечернему городу после пресс-конференции с участием иностранной прессы — последней в жизни. Но даже при отсутствии карательных методов отдельным личностям сложно бороться с отлаженной системой авторитарного подчинения, которая эффективно мутирует и усиливается при раздражении (как в случаях с украинскими Майданами).

Самые дисциплинированные и ответственные люди ошибаются и проигрывают по причине ограниченных человеческих возможностей. Герои и лидеры протестов в обществе, лишенном национального единства, ограничены в выборе революционных инструментов. Второй негативный фактор, формирующий заведомо проигрышные условия для всех попыток уничтожить произвол чиновников и барыг — недостаточная информированность, а именно — «незнание врага в лицо». Все государственные руководители разного уровня, в том числе, депутаты и сам Гарант Конституции, Президент, в условиях работающей системы неофеодальных отношений при выдвижении на должность отсеиваются по принципу отрицательного отбора и представляют собой «говорящие головы», идущие от общего мозгового центра. Те единицы, которые, «случайно» оказавшись у власти, ведут борьбу с преступной системой и ее представителями, без поддержки народа — проигрывают.

Лидеры, стремящиеся к торжеству справедливости и законности, заинтересованы не просто в развитом национальном самосознании; им, как живительная среда, для прогрессивных свершений необходимо образованное культурное общество с доминированием морально-нравственных ценностей. В таком обществе хорошо развивается иммунитет к любым попыткам подчинить свободную волю авторитарному диктату, что служит гарантией настоящего благополучия и стабильности. Истинные национальные лидеры возвышаются не за счет принижения себе подобных; они оказываются первыми среди равных, и поэтому граждане добровольно и осознанно соглашаются на таких руководителей.

Процесс демократических выборов основан именно на том, что в определенный промежуток времени люди самостоятельно с пониманием гражданской ответственности выбирают во властные кабинеты выразителей своих интересов. Власть народа — это не просто красивые слова; право выбора предполагает контроль за исполнением обязательств. Если чиновник, депутат, Президент — не оправдали ожидания или не выполняют обещания (намеренно или по причине несоответствия должности), непосредственное право и, более того, обязанность граждан страны — убрать с руководящего поста и, в случае нарушения Закона, — наказать такого «избранника».

Но смена руководящих кадров и, тем более, наказание властолюбивых преступников, не происходит «по-щучьему велению». В системе государственного управления, где справедливость и законность — всего лишь декорации для произвола сиятельных барыг, властолюбивых уголовников и потомственных садистов, всем гражданам предстоит большая, прежде всего, внутренняя работа и, конечно же, борьба за возвращение словам «власть народа» их истинного смысла. Глобально ошибаются те, кто думают, что с «понедельника» или с нового года что-то «само изменится, и все будет по-другому». На смену одним лицемерным подонкам придут более изощренные подлецы; они уже стоят в очереди к вкусным кормушкам и готовы ради собственного комфорта совершить и сразу же самочинно оправдать любую мерзость — преступная система эффективно воспитывает надсмотрщиков за «кормом» для сиятельных упырей.

Своеобразной «кузницей кадров» стали бандитские девяностые, где получили свое основное воспитание и образование практически все ключевые персоны России, Украины, других стран, оставшихся в сфере влияния Кремля. Многие из них занимали и занимают ответственные должности с уголовной судимостью в биографии. Уголовники помазаны между собой гораздо большими системными связями, чем просто сговор ради получения выгоды за счет разделения и порабощения населения. Тюремные понятия выстроены на кастовом подчинении и блатной романтике. Жизненные координаты в формате законопослушности среди блатарей сугубо условны и обязательны только «для лохов» (быдла). Решалы, «смотрящие» и теневые главари, на которых все сходится (в том числе, политическая жизнь страны), живут по неофеодальным принципам, когда у «дворян», сиятельных барыг или отмороженных преторианцев заведомо больше фактических прав, чем у так называемого электората.

В случае попыток лишить феодалов власти, вернуть народовластие и подвергнуть наказанию виновных в преступлениях против людей и страны, включаются защитные механизмы, которые после Второго Майдана стали почти совершенными. Страх, который испытали сиятельные сволочи, просматривая кадры со своими знакомыми в мусорных контейнерах и со следами народного волеизъявления на лице, заставил их стать крайне изобретательными и максимально осторожными. Неофеодалы будут разобщать между собой недовольных и стравливать между собой (см. «Разобщение»), инициативных и разумных — изматывать планомерной юридической и финансовой рутиной, а самых одаренных и решительных — устранять физически. Для канализации протестных настроений существует отработанный инструментарий с изощренной карательной и манипулятивной методологией, но самыми главными условиями для жизнеспособности авторитарных диктатур являются два фактора: ограниченный доступ к знаниям (невежество масс) и культивация трусливого равнодушия.

Неофеодальной системе для сохранения властных рычагов необходимо деградирующее общество со смутными морально-нравственными ориентирами и полным отсутствием политической брезгливости. Больше пьянства — под прикрытием неких «национальных особенностей» (с мужеской гордостью от количества выпитого), больше распутства с одновременным декларированием семейных ценностей и духовности. Сексуальное доминирование подчеркивает властный статус; жёны многих политиков и богатых бизнесменов убедили себя в том, что живут счастливой жизнью, не взирая на знание о постоянных изменах авторитетного мужа («ведь законная княгиня все таки — я, а не эти прошмандовки»). А если уж хочется облегчить душеньку от греха (кровавого или любострастного), то для этого дела предусмотрена психотерапевтическая услуга исповеди, на которой истинно православным, вроде Путина и прочих, прощается все: даже педофилия, сбитые/взорванные пассажирские самолеты, жилые дома, артиллерийские обстрелы и ковровые бомбардировки мирных городов.

Неофеодалы и их прислужники не могут созидать и от этого, как злобные скопцы, подглядывающие за счастливыми семьями, испытывают чувство основополагающей человеческой неполноценности. Но признаться в подобном означает — быть честными, по крайней мере, с самими собой (см. «Честность») и, в конце концов, встать на путь исправления. Они и этого не могут, потому что слишком страшно смотреть правде в глаза; слишком далеко многие из них зашли, слишком сильна привычка жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать — слишком велик страх потерять награбленное и оказаться в одном троллейбусе с рабским сословием. А для тех сиятельных гопников и барыг, кто сам родом из нищенской жизни, звучит личным оскорблением, если кто-то сомневается в заслуженности высокого положения и финансового благополучия (на обмане, откровенном мошенничестве и кровавых злодеяниях).

За все почти тридцать лет передела социалистической собственности неофеодалы не создали ничего кардинально нового; это служит основным доказательством их созидательной ущербности. Но в деле борьбы за власть, ради садистского наслаждения властными полномочиями, сиятельные упыри достигли очевидного прогресса. Про Россию можно с уверенностью говорить, что это «страна с развитым неофеодализмом». Белорусь, Казахстан, Армения — не многим отличаются. Украина — борется, изнывая от кровавых ран и паразитов, жирующих во всех органах государственного организма. Жизненная энергия, которую неофеодальное ОПГ получает от коррупции и предательства национальных интересов в исполнении должностных лиц украинского государства, частично тратится на потакание «аристократическим прихотям» (дорогая недвижимость, элитные авто и т. п.), но основное количество теневых финансов идет на войну с демократическими институтами США, Европы и других стран мира.

Огромные деньги «десантируются» на подкуп европейских и американских политиков, на оплату заказных статей и репортажей, которые нагнетают в обществе истерические настроения и повышают популярность авторитарных способов правления. Череда терактов якобы подчеркивает неспособность демократий обеспечивать полноценную безопасность своих граждан. Комбинированные атаки на общественное сознание, состоящие из высказываний продажных публичных деятелей и акций устрашения с многочисленными жертвами, бьют по сытому конформизму американцев и граждан ЕС. Для сравнительно бедных стран Южной, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии включаются другие манипулятивные методы воздействия, в основе которых один неизменный ингредиент — страх.

Американский и европейский большой бизнес, который заигрался в неравноправную глобализацию (см. «Деньги»), создает условия для победы неофеодализма в масштабах всей планеты. Человечество после нескольких столетий успешного развития может вернуться к «темным векам»: с той технической разницей, что аутодафе будут транслировать онлайн для смартфонов, а кровавая справедливость диктаторов, повсеместно улыбающихся с телеэкранов, «юридически обоснованно» заменит собой права человека. Пока что все это воспринимается, как нелепый сюр, но человеконенавистнические концлагери (которые — уже исторический факт) позволяют тыкать носом ту же Европу в ее «озабоченную обеспокоенность».

Сейчас «новый гитлер» имеет тысячи лиц: это и Путин — икона православного фашизма, и Порошенко — кровавый главноторгующий, и Трамп — с синдромом доминирования, и Меркель — одобряемая немецкими бюргерами за «экономический рейх», и все те, кто видит во власти способ возвеличивания (для себя или своего народа), а не ответственную миссию по защите прав и свобод для всеобщего благополучия, радости и счастья. Уйдут одни имена — придут другие портреты для плевков и головы для усечения «в случае чего». Неофеодальная гидра очень живуча; руководители глобальной ОПГ, которые по наследственной линии родом из КГБ-НКВД, располагают ресурсами и возможностями, сопоставимыми с разведывательным и диверсионным потенциалом крупнейших спецслужб мира, вместе взятых. Слишком «грозно»? Как бы не было уже — «слишком поздно»!

Коррупция и теневые схемы, разъедающие украинское государство и поглотившие собой Российскую Федерацию, качают энергию из простых украинцев, россиян и миллионов граждан других стран для масштабной борьбы Неофеодализма с Демократией. Украина — этот воющий форпост, пока держится, но украинцам приходится тяжко: потому что в спину всем патриотам, волонтерам, бойцам на линии соприкосновения прицельно бьют из чиновничьих кабинетов. Что будет с Европой и США, если крепость под названием «Украина» падет, если Третий Майдан окажется постановочной фикцией, если Свободная Воля проиграет важнейший плацдарм на линии прямого соприкосновения с Деспотическим Властолюбием, если погоня за наживой окажется важнее основополагающих человеческих ценностей?

Неофеодальная система душит свободолюбивый украинский народ, но мы — выстоим, мы обязательно выстоим, потому что у нас — нет другого выбора. И когда-нибудь, когда от нас потребуется реальная помощь, а не лицемерная озабоченность, мы вспомним «Будапештский меморандум», «Минские договоренности», «всевидящую миссию ОБСЕ»... Слишком большую цену платят украинцы, слишком большую, в том числе, за тех, кто «не хочет ни видеть, ни слышать»...


Комментариев нет:

Отправить комментарий